大连地铁各线路运营时间表
温馨提示:本页仅展示大连地铁已开通线路的运营时间表,且仅展示大连地铁各线路首尾站时刻,可点击页面详情查看线路所有站点运营时间。
首发站:姚家 | |||
姚家方向 | 姚家方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
-- | -- | 05:30 | 22:30 |
首发站:河口 | |||
姚家方向 | 河口方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
05:30 | 22:30 | -- | -- |
首发站:辛寨子 | |||
辛寨子方向 | 辛寨子方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
-- | -- | 05:30 | 22:30 |
首发站:海之韵 | |||
辛寨子方向 | 海之韵方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
05:30 | 22:30 | -- | -- |
首发站:九里 | |||
九里方向 | 九里方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
— | — | 06:00 | 20:00 |
首发站:开发区 | |||
九里方向 | 开发区方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:00 | 20:13 | — | — |
首发站:地铁大连站 | |||
地铁大连站方向 | 地铁大连站方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
— | — | 06:00 | 19:30 |
首发站:金石滩 | |||
地铁大连站方向 | 金石滩方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:30 | 19:30 | — | — |
首发站:旅顺新港 | |||
旅顺新港方向 | 旅顺新港方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
-- | -- | 06:10 | 20:50 |
首发站:河口 | |||
旅顺新港方向 | 河口方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:05 | 20:30 | -- | -- |
大连地铁服务热线
0411-88099999