C4836次列车(城际高铁)
08:12
清城16:15
白云机场北C4836次列车,于 08:12 从清城站始发,于 16:15 抵达终点站白云机场北站,车次类型为城际高铁。全程共有9个停靠站(包含始发站及终点站),分别为清城站、龙塘镇站、银盏站、狮岭站、乐同站、花都站、花城街站、花山镇站、白云机场北站。
站次 | 站名 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 清城站 | - | 15:12 | -- |
2 | 龙塘镇站 | 15:17 | 15:18 | 1 |
3 | 银盏站 | 15:24 | 15:25 | 1 |
4 | 狮岭站 | 15:32 | 15:33 | 1 |
5 | 乐同站 | 15:38 | 15:39 | 1 |
6 | 花都站 | 15:45 | 15:54 | 9 |
7 | 花城街站 | 16:02 | 16:03 | 1 |
8 | 花山镇站 | 16:07 | 16:08 | 1 |
9 | 白云机场北站 | 16:15 | - | -- |