K2388次列车(快速火车)

11:46

长春
53小时22分

16:27

南宁

K2388次列车,于 11:46 从长春站始发,于 16:27 抵达终点站南宁站,车次类型为快速火车,总长度3752公里公里,预计耗时53小时22分。全程共有35个停靠站(包含始发站及终点站),分别为长春站、公主岭站、四平站、沈阳北站、锦州站、葫芦岛站、兴城站、绥中站、山海关站、北戴河站、昌黎站、滦县站、唐山站、天津站、任丘站、衡水站、聊城站、梁山站、菏泽站、定陶站、阜阳站、潢川站、麻城站、黄州站、蕲春站、九江站、南昌西站、吉安站、衡阳站、祁阳站、永州站、全州南站、桂林北站、柳州站、南宁站。

站次 站名 到达时间 发车时间 停留时间
1 长春站 ---- 11:46 --
2 公主岭站 12:24 12:26 2
3 四平站 13:05 13:07 2
4 沈阳北站 08:00 15:20 20
5 锦州站 17:56 18:03 7
6 葫芦岛站 18:39 18:41 2
7 兴城站 18:58 19:00 2
8 绥中站 19:31 19:33 2
9 山海关站 20:21 20:27 6
10 北戴河站 20:59 21:02 3
11 昌黎站 21:24 21:26 2
12 滦县站 21:53 22:05 12
13 唐山站 23:00 23:03 3
14 天津站 00:29 00:36 7
15 任丘站 02:51 03:05 14
16 衡水站 04:27 04:31 4
17 聊城站 06:10 06:18 8
19 梁山站 07:13 07:17 4
20 菏泽站 08:04 08:09 5
21 定陶站 08:24 08:34 10
22 阜阳站 11:48 12:15 27
23 潢川站 13:42 13:45 3
24 麻城站 15:01 15:12 11
25 黄州站 15:53 15:56 3
26 蕲春站 16:40 16:43 3
27 九江站 18:04 18:11 7
28 南昌西站 19:31 19:41 10
29 吉安站 22:10 22:19 9
30 衡阳站 05:10 05:23 13
31 祁阳站 06:42 06:47 5
32 永州站 07:16 07:26 10
34 全州南站 08:25 08:28 3
35 桂林北站 09:51 10:17 26
36 柳州站 12:35 12:52 17
39 南宁站 16:27 - --