D2922次列车(动车)
08:10
上海22:05
淄博北D2922次列车,于 08:10 从上海站始发,于 22:05 抵达终点站淄博北站,车次类型为动车。全程共有18个停靠站(包含始发站及终点站),分别为上海站、昆山南站、苏州站、无锡站、常州站、扬州东站、高邮北站、淮安东站、涟水站、灌云站、连云港站、岚山西站、日照西站、青岛西站、胶州北站、高密北站、潍坊北站、淄博北站。
站次 | 站名 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 上海站 | - | 15:10 | -- |
2 | 昆山南站 | 15:29 | 15:31 | 2 |
3 | 苏州站 | 15:45 | 15:47 | 2 |
4 | 无锡站 | 16:03 | 16:05 | 2 |
5 | 常州站 | 16:19 | 16:29 | 10 |
6 | 扬州东站 | 17:11 | 17:13 | 2 |
7 | 高邮北站 | 17:34 | 17:36 | 2 |
8 | 淮安东站 | 17:58 | 18:01 | 3 |
9 | 涟水站 | 18:12 | 18:15 | 3 |
10 | 灌云站 | 18:34 | 18:38 | 4 |
11 | 连云港站 | 18:59 | 19:05 | 6 |
12 | 岚山西站 | 19:34 | 19:36 | 2 |
13 | 日照西站 | 19:50 | 19:52 | 2 |
14 | 青岛西站 | 20:27 | 20:29 | 2 |
15 | 胶州北站 | 20:57 | 20:59 | 2 |
16 | 高密北站 | 21:10 | 21:12 | 2 |
17 | 潍坊北站 | 21:33 | 21:35 | 2 |
18 | 淄博北站 | 22:05 | - | -- |