D3381次列车(动车)
16:26
太原南18:53
焦作D3381次列车,于 16:26 从太原南站始发,于 18:53 抵达终点站焦作站,车次类型为动车。全程共有8个停靠站(包含始发站及终点站),分别为太原南站、晋中站、榆社西站、武乡站、襄垣东站、长治东站、晋城东站、焦作站。
站次 | 站名 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 太原南站 | - | 16:26 | -- |
2 | 晋中站 | 16:38 | 16:41 | 3 |
3 | 榆社西站 | 17:07 | 17:09 | 2 |
4 | 武乡站 | 17:22 | 17:24 | 2 |
5 | 襄垣东站 | 17:43 | 17:45 | 2 |
6 | 长治东站 | 17:59 | 18:01 | 2 |
7 | 晋城东站 | 18:29 | 18:31 | 2 |
8 | 焦作站 | 18:53 | - | -- |