G1133次列车(高铁)
14:12
广州南4小时27分
21:26
襄阳东G1133次列车,于 14:12 从广州南站始发,于 21:26 抵达终点站襄阳东站,车次类型为高铁,总长度1069公里公里,预计耗时4小时27分。全程共有15个停靠站(包含始发站及终点站),分别为广州南站、广州北站、韶关站、郴州西站、衡阳东站、株洲西站、长沙南站、汨罗东站、咸宁北站、武汉站、汉口站、孝感东站、云梦东站、安陆西站、襄阳东站。
站次 | 站名 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 广州南站 | - | 14:12 | -- |
2 | 广州北站 | 14:29 | 14:35 | 6 |
3 | 韶关站 | 08:14 | 15:16 | 2 |
4 | 郴州西站 | 15:47 | 15:49 | 2 |
5 | 衡阳东站 | 16:22 | 16:34 | 12 |
6 | 株洲西站 | 17:01 | 17:03 | 2 |
7 | 长沙南站 | 17:21 | 17:29 | 8 |
8 | 汨罗东站 | 17:47 | 17:49 | 2 |
9 | 咸宁北站 | 18:34 | 18:36 | 2 |
10 | 武汉站 | 19:02 | 19:11 | 9 |
11 | 汉口站 | 19:30 | 19:52 | 22 |
12 | 孝感东站 | 20:17 | 20:19 | 2 |
13 | 云梦东站 | 20:31 | 20:33 | 2 |
14 | 安陆西站 | 20:44 | 20:46 | 2 |
15 | 襄阳东站 | 21:26 | - | -- |