长沙地铁各线路运营时间表
温馨提示:本页仅展示长沙地铁已开通线路的运营时间表,且仅展示长沙地铁各线路首尾站时刻,可点击页面详情查看线路所有站点运营时间。
首发站:金盆丘 | |||
方向 | 方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
首发站:尚双塘 | |||
开福区政府方向 | 尚双塘方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
6:30 | 23:00 | -- | -- |
首发站:长沙西站 | |||
方向 | 方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
首发站:光达 | |||
梅溪湖西方向 | 光达方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:30 | 23:00 | - | - |
首发站:广生 | |||
广生方向 | 广生方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
-- | 00:04 | 06:30 | 23:00 |
首发站:山塘 | |||
广生方向 | 山塘方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:30 | 23:00 | -- | 00:04 |
首发站:罐子岭 | |||
罐子岭方向 | 罐子岭方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
-- | -- | 06:30 | 23:00 |
首发站:杜家坪 | |||
罐子岭方向 | 杜家坪方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:30 | 23:00 | -- | -- |
首发站:水渡河 | |||
水渡河方向 | 水渡河方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
-- | 23:41 | 06:30 | 23:00 |
首发站:毛竹塘 | |||
水渡河方向 | 毛竹塘方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:30 | 23:00 | -- | 23:40 |
首发站:谢家桥 | |||
谢家桥方向 | 谢家桥方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
-- | -- | 06:30 | 23:00 |
首发站:黄花机场T3 | |||
方向 | 方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
长沙地铁服务热线
0731-86850000