常州地铁文化宫站是几号线,文化宫地铁站所属线路一览
更新时间:2023-12-29
文化宫站属于2条线路,分别为:常州地铁1号线、常州地铁2号线,是一个换乘站。那么下面带来文化宫站及常州地铁1号线、常州地铁2号线的相关介绍,一起来了解一下吧。
常州地铁文化宫站属于几号线
常州地铁文化宫站属于常州地铁1号线、常州地铁2号线。
常州地铁文化宫站简介
文化宫站(Culture Palace Station)是常州地铁1号线与常州地铁2号线的一座地下二层岛式换乘站。 文化宫站于2019年9月21日通行常州地铁1号线,于2021年6月28日通行常州地铁2号线。
常州地铁文化宫站途径线路介绍
常州地铁1号线介绍
常州地铁1号线(Changzhou Metro Line 1),是中国江苏省常州市第一条开工建设的地铁线路,于2014年10月28日开工建设,于2019年9月21日开通运营,标志色为红色。
了解更多 | 常州地铁1号线线路图 | 常州地铁1号线运营时间
常州地铁2号线介绍
常州地铁2号线(Changzhou Metro Line 2)是中国江苏省常州市第二条开通运营的地铁路线,于2021年6月28日开通运营一期工程(青枫公园站至五一路站),其标志色为湖蓝色。
了解更多 | 常州地铁2号线线路图 | 常州地铁2号线运营时间
其他站点所属线路
- 森林公园地铁站是几号线
- 新龙地铁站是几号线
- 旅游学校地铁站是几号线
- 新桥地铁站是几号线
- 常州北站地铁站是几号线
- 北郊中学地铁站是几号线
- 外国语学校地铁站是几号线
- 环球港地铁站是几号线
- 新区公园地铁站是几号线
- 河海地铁站是几号线
- 奥体中心地铁站是几号线
- 市民广场地铁站是几号线
- 翠竹地铁站是几号线
- 常州火车站地铁站是几号线
- 博爱路地铁站是几号线
- 文化宫地铁站是几号线
- 同济桥地铁站是几号线
- 清凉寺地铁站是几号线
- 茶山地铁站是几号线
- 聚湖路地铁站是几号线
- 湖塘地铁站是几号线
- 新天地公园地铁站是几号线
- 长虹路地铁站是几号线
- 延政大道地铁站是几号线
- 科教城北地铁站是几号线
- 科教城南地铁站是几号线
- 武进沿江城际地铁站是几号线
- 阳湖路地铁站是几号线
- 南夏墅地铁站是几号线
- 青枫公园地铁站是几号线
- 海棠路地铁站是几号线
- 五星地铁站是几号线
- 勤业地铁站是几号线
- 怀德地铁站是几号线
- 南大街地铁站是几号线
- 文化宫地铁站是几号线
- 红梅公园地铁站是几号线
- 五角场地铁站是几号线
- 三角场地铁站是几号线
- 紫云地铁站是几号线
- 青洋路地铁站是几号线
- 丁堰地铁站是几号线
- 潞城地铁站是几号线
- 五一路地铁站是几号线
常州地铁服务热线
0519-68180000