佛山地铁各线路运营时间表
温馨提示:本页仅展示佛山地铁已开通线路的运营时间表,且仅展示佛山地铁各线路首尾站时刻,可点击页面详情查看线路所有站点运营时间。
首发站:南庄 | |||
南庄方向 | 南庄方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
-- | -- | 06:00 | 23:00 |
首发站:广州南站 | |||
南庄方向 | 广州南站方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:00 | 23:30 | -- | -- |
首发站:美的大道 | |||
美的大道方向 | 美的大道方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
-- | -- | 06:00 | 23:10 |
首发站:大学城南 | |||
美的大道方向 | 大学城南方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:10 | 23:15 | 06:24 | 23:54 |
首发站:礌岗(有轨电车站) | |||
礌岗(有轨电车站)方向 | 礌岗(有轨电车站)方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
-- | -- | 06:30 | 22:45 |
首发站:林岳东 | |||
礌岗(有轨电车站)方向 | 林岳东方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:15 | 22:00 | - | - |
首发站:沥滘 | |||
沥滘方向 | 沥滘方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
-- | -- | 06:00 | 23:00 |
首发站:新城东 | |||
沥滘方向 | 新城东方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:00 | 22:30 | -- | -- |
佛山地铁服务热线
0757-86230000