福州地铁5号线各站点运营时间表
以下为福州地铁5号线各站点的运营时刻表,包括荆溪厚屿站到 螺洲古镇站,共计17个站点的时刻信息,供大家查询。
往 荆溪厚屿 方向 | 往 螺洲古镇 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
荆溪厚屿 | -- | -- | 06:30 | 23:00 |
农林大学 | 07:05 | 23:35 | 06:34 | 23:04 |
洪塘 | 07:02 | 23:32 | 06:36 | 23:06 |
阵坂 | 07:00 | 23:30 | 06:38 | 23:08 |
马榕 | 06:57 | 23:27 | 06:41 | 23:11 |
金山 | 06:55 | 23:25 | 06:44 | 23:14 |
凤岗里 | 06:53 | 23:23 | 06:46 | 23:16 |
浦上大道 | 06:51 | 23:21 | 06:48 | 23:18 |
霞镜 | 06:48 | 23:18 | 06:50 | 23:20 |
东岭 | 06:46 | 23:16 | 06:52 | 23:22 |
台屿 | 06:44 | 23:14 | 06:55 | 23:25 |
盘屿 | 06:41 | 23:11 | 06:57 | 23:27 |
吴山 | 06:39 | 23:09 | 07:00 | 23:30 |
盖山竹榄 | 06:36 | 23:06 | 07:02 | 23:32 |
义序 | 06:34 | 23:04 | 07:04 | 23:34 |
帝封江 | 06:32 | 23:02 | 07:06 | 23:36 |
螺洲古镇 | 06:30 | 23:00 | -- | -- |
福州地铁其他线路时刻表
福州地铁服务热线
0591-12345