2024年高雄地铁橘线各站点运营时间表,首末班车发车时间
更新时间:2024-06-15
高雄地铁橘线运营时间最早从06:00开始,最晚到00:21结束。其中西子湾方向的首班车发车时间为06:00,末班车发车时间为00:00;大寮方向的首班车发车时间为06:00,末班车发车时间为00:00。下面带来高雄地铁橘线14个站点的具体首末班车时间,一起来了解一下吧。
高雄地铁橘线运营时间表
往西子湾方向 | 往大寮方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
西子湾 | — | — | 06:00 | 00:00 |
盐埕埔 | 06:10 | 00:21 | 06:01 | 00:01 |
市议会 | 06:08 | 00:19 | 06:03 | 00:03 |
美丽岛 | 06:07 | 00:16 | 06:05 | 00:05 |
信义国小 | 06:05 | 00:15 | 06:07 | 00:07 |
文化中心 | 06:04 | 00:13 | 06:08 | 00:08 |
五块厝 | 06:02 | 00:12 | 06:00 | 00:10 |
技击馆 | 06:01 | 00:10 | 06:01 | 00:12 |
卫武营 | 06:00 | 00:09 | 06:02 | 00:13 |
凤山西站 | 06:06 | 00:07 | 06:04 | 00:15 |
凤山西站 | 06:06 | 00:07 | 06:04 | 00:15 |
大东 | 06:03 | 00:04 | 06:07 | 00:18 |
凤山国中 | 06:02 | 00:02 | 06:09 | 00:20 |
大寮 | 06:00 | 00:00 | — | — |
高雄地铁橘线简介
高雄捷运橘线(简称橘线)是高雄捷运运营中的路线,且为初期十字路网当中的东西向路线,属于高运量系统,并于2008年9月21日正式开通。了解更多
高雄捷运各线路运营时间表
热门线路运营时间表
高雄捷运服务热线
(07)793-8888