2024年合肥地铁4号线各站点运营时间表,首末班车发车时间
更新时间:2024-05-12
合肥地铁4号线运营时间最早从06:00开始,最晚到00:31结束。其中青龙岗方向的首班车发车时间为06:00,末班车发车时间为22:30;综保区方向的首班车发车时间为06:00,末班车发车时间为22:30。下面带来合肥地铁4号线31个站点的具体首末班车时间,一起来了解一下吧。
合肥地铁4号线运营时间表
往青龙岗方向 | 往综保区方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
青龙岗 | -- | -- | 06:00 | 22:30 |
合肥七中 | 06:46 | 00:31 | 06:02 | 22:32 |
量子科学中心 | 06:43 | 00:28 | 06:04 | 22:34 |
科大先研院 | 06:40 | 00:25 | 06:07 | 22:37 |
北雁湖 | 06:36 | 00:21 | 06:12 | 22:42 |
玉兰大道 | 06:33 | 00:18 | 06:00 | 22:45 |
金桂 | 06:31 | 00:16 | 06:02 | 22:47 |
柳树塘 | 06:29 | 00:14 | 06:04 | 22:50 |
图书馆 | 06:26 | 00:11 | 06:07 | 22:53 |
天鹅湖 | 06:23 | 00:08 | 06:00 | 22:55 |
天鹅湖东 | 06:21 | 00:06 | 06:02 | 22:57 |
姚公庙 | 06:19 | 00:04 | 06:04 | 22:59 |
南屏路 | 06:17 | 00:02 | 06:05 | 23:01 |
薛河 | 06:15 | 00:00 | 06:07 | 23:03 |
竹西 | 06:13 | 23:58 | 06:10 | 23:05 |
淝南 | 06:11 | 23:56 | 06:11 | 23:07 |
合肥南站 | 06:09 | 23:55 | 06:13 | 23:55 |
望湖城南 | 06:07 | 23:04 | 06:16 | 23:57 |
葛大店南 | 06:05 | 23:02 | 06:18 | 23:59 |
工经学院 | 06:02 | 22:59 | 06:21 | 00:02 |
尧渡河路 | 06:00 | 22:56 | 06:23 | 00:04 |
五里庙 | 06:12 | 22:54 | 06:25 | 00:06 |
唐桥 | 06:09 | 22:50 | 06:29 | 00:10 |
东七里 | 06:06 | 22:48 | 06:32 | 00:13 |
站塘 | 06:04 | 22:46 | 06:34 | 00:15 |
方庙 | 06:02 | 22:43 | 06:36 | 00:17 |
新海公园 | 06:00 | 22:41 | 06:38 | 00:20 |
十里村 | 06:09 | 22:39 | 06:41 | 00:22 |
陶冲湖东 | 06:04 | 22:34 | 06:45 | 00:27 |
安医大四附院 | 06:02 | 22:32 | 06:47 | 00:29 |
综保区 | 06:00 | 22:30 | -- | -- |
合肥地铁4号线简介
合肥轨道交通4号线(Hefei Metro Line 4),是中国安徽省合肥市第五条开通运营的地铁线路,于2017年启动建设,于2021年12月26日开通运营一期工程(青龙岗站至综保区站),标志色为活力橙。了解更多
合肥地铁各线路运营时间表
热门线路运营时间表
合肥地铁服务热线
0551-62076666