K728次列车(快速火车)

08:08

牡丹江
54小时24分

21:50

广州东

K728次列车,于 08:08 从牡丹江站始发,于 21:50 抵达终点站广州东站,车次类型为快速火车,总长度0公里公里,预计耗时54小时24分。全程共有45个停靠站(包含始发站及终点站),分别为牡丹江站、海林站、山市站、亚布力站、尚志站、阿城站、哈尔滨站、长春站、沈阳北站、锦州南站、山海关站、秦皇岛站、昌黎站、滦县站、唐山站、天津站、任丘站、饶阳站、深州站、衡水站、枣强站、聊城站、菏泽站、商丘南站、亳州站、阜阳站、潢川站、黄州站、浠水站、蕲春站、武穴站、九江站、德安站、南昌站、向塘站、吉安站、兴国站、赣州站、龙南站、定南站、龙川站、河源站、惠州站、东莞东站、广州东站。

站次 站名 到达时间 发车时间 停留时间
1 牡丹江站 - 15:08 --
2 海林站 15:31 15:34 3
3 山市站 16:00 16:02 2
4 亚布力站 17:23 17:26 3
5 尚志站 18:22 18:26 4
6 阿城站 19:45 19:48 3
7 哈尔滨站 20:39 20:53 14
8 长春站 00:48 01:10 22
9 沈阳北站 04:13 04:20 7
10 锦州南站 06:26 06:36 10
11 山海关站 08:19 08:25 6
12 秦皇岛站 08:45 08:51 6
13 昌黎站 09:39 09:42 3
14 滦县站 10:09 10:11 2
15 唐山站 11:43 11:46 3
16 天津站 13:19 13:27 8
17 任丘站 15:31 15:33 2
18 饶阳站 16:13 16:15 2
19 深州站 16:34 16:37 3
20 衡水站 17:09 17:24 15
21 枣强站 17:45 17:47 2
23 聊城站 19:21 19:27 6
24 菏泽站 21:20 21:26 6
26 商丘南站 22:39 22:42 3
27 亳州站 23:23 23:26 3
28 阜阳站 00:38 01:03 25
29 潢川站 02:20 02:22 2
30 黄州站 05:40 05:45 5
31 浠水站 06:09 06:23 14
32 蕲春站 06:43 06:49 6
33 武穴站 07:17 07:22 5
34 九江站 08:04 08:09 5
35 德安站 08:43 08:47 4
36 南昌站 09:41 10:07 26
37 向塘站 10:29 10:33 4
38 吉安站 12:30 12:36 6
39 兴国站 13:45 13:49 4
40 赣州站 14:35 14:41 6
41 龙南站 16:01 16:04 3
42 定南站 16:25 16:36 11
43 龙川站 17:51 17:54 3
44 河源站 18:49 18:53 4
45 惠州站 19:44 19:48 4
46 东莞东站 20:32 20:37 5
47 广州东站 21:50 - --