K568次列车(快速火车)

19:03

齐齐哈尔
51小时45分

20:53

东莞东

K568次列车,于 19:03 从齐齐哈尔站始发,于 20:53 抵达终点站东莞东站,车次类型为快速火车,总长度3751公里公里,预计耗时51小时45分。全程共有39个停靠站(包含始发站及终点站),分别为齐齐哈尔站、大庆西站、肇东站、哈尔滨站、长春站、沈阳北站、葫芦岛北站、塘沽站、山海关站、秦皇岛站、北戴河站、昌黎站、滦县站、唐山站、天津站、霸州站、任丘站、肃宁站、衡水站、枣强站、清河城站、聊城站、郓城站、菏泽站、商丘南站、阜阳站、麻城站、黄州站、蕲春站、武穴站、九江站、南昌站、吉安站、赣州站、龙南站、龙川站、河源站、惠州站、东莞东站。

站次 站名 到达时间 发车时间 停留时间
1 齐齐哈尔站 - 19:03 --
2 大庆西站 20:13 20:16 3
4 肇东站 21:21 21:24 3
5 哈尔滨站 22:07 22:21 14
6 长春站 00:56 01:04 8
7 沈阳北站 04:30 04:54 24
8 葫芦岛北站 07:30 07:32 2
8 塘沽站 12:54 13:02 8
9 山海关站 08:55 09:01 6
10 秦皇岛站 09:21 09:29 8
11 北戴河站 09:46 09:48 2
12 昌黎站 10:10 10:26 16
13 滦县站 10:53 10:55 2
14 唐山站 11:52 11:58 6
16 天津站 13:43 13:58 15
17 霸州站 15:36 15:38 2
18 任丘站 16:16 16:18 2
19 肃宁站 16:45 16:47 2
20 衡水站 17:48 17:55 7
21 枣强站 18:17 18:21 4
22 清河城站 19:04 19:26 22
23 聊城站 20:17 20:23 6
25 郓城站 21:35 21:42 7
26 菏泽站 22:17 22:31 14
27 商丘南站 23:48 23:51 3
28 阜阳站 01:59 02:17 18
29 麻城站 05:24 05:39 15
30 黄州站 06:23 06:28 5
31 蕲春站 07:09 07:14 5
32 武穴站 07:42 07:47 5
33 九江站 08:28 08:33 5
34 南昌站 10:01 10:29 28
36 吉安站 12:45 12:50 5
37 赣州站 14:58 15:05 7
38 龙南站 16:25 16:29 4
40 龙川站 18:10 18:14 4
41 河源站 19:09 19:14 5
42 惠州站 20:05 20:09 4
43 东莞东站 20:53 - --

其他快速火车车次

更多>>