D6263次列车(动车)
17:43
婺源2小时57分
20:40
南昌D6263次列车,于 17:43 从婺源站始发,于 20:40 抵达终点站南昌站,车次类型为动车,总长度355公里公里,预计耗时2小时57分。全程共有7个停靠站(包含始发站及终点站),分别为婺源站、景德镇北站、鄱阳站、都昌站、九江站、德安站、南昌站。
站次 | 站名 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 婺源站 | ---- | 17:43 | -- |
2 | 景德镇北站 | 18:11 | 18:08 | 4 |
3 | 鄱阳站 | 18:33 | 18:35 | 2 |
4 | 都昌站 | 18:56 | 18:58 | 2 |
5 | 九江站 | 19:33 | 19:39 | 6 |
6 | 德安站 | 20:02 | 20:04 | 2 |
7 | 南昌站 | 20:40 | - | -- |