D8272次列车(动车)
13:11
南宁东4小时20分
17:31
贺州D8272次列车,于 13:11 从南宁东站始发,于 17:31 抵达终点站贺州站,车次类型为动车,总长度561公里公里,预计耗时4小时20分。全程共有10个停靠站(包含始发站及终点站),分别为南宁东站、来宾北站、柳州站、鹿寨北站、永福南站、桂林站、桂林北站、阳朔站、钟山西站、贺州站。
站次 | 站名 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 南宁东站 | ---- | 13:11 | -- |
2 | 来宾北站 | 13:54 | 13:56 | 2 |
3 | 柳州站 | 14:22 | 14:27 | 5 |
4 | 鹿寨北站 | 14:56 | 14:58 | 2 |
5 | 永福南站 | 08:19 | 15:21 | 2 |
6 | 桂林站 | 15:45 | 15:48 | 3 |
7 | 桂林北站 | 15:58 | 16:02 | 4 |
8 | 阳朔站 | 16:32 | 16:34 | 2 |
9 | 钟山西站 | 17:14 | 17:16 | 2 |
10 | 贺州站 | 17:31 | - | -- |