G2259次列车(高铁)
07:44
青岛北18:45
银川G2259次列车,于 07:44 从青岛北站始发,于 18:45 抵达终点站银川站,车次类型为高铁。全程共有24个停靠站(包含始发站及终点站),分别为青岛北站、青岛西站、日照西站、岚山西站、赣榆站、连云港站、东海县站、三门峡南站、新沂南站、邳州东站、徐州东站、商丘站、郑州东站、郑州西站、洛阳龙门站、华山北站、西安北站、永寿西站、彬州东站、庆阳站、曲子站、环县站、吴忠站、银川站。
站次 | 站名 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 青岛北站 | ---- | 07:44 | -- |
2 | 青岛西站 | 08:20 | 08:22 | 2 |
3 | 日照西站 | 08:57 | 08:59 | 2 |
4 | 岚山西站 | 09:12 | 09:14 | 2 |
5 | 赣榆站 | 09:33 | 09:35 | 2 |
6 | 连云港站 | 09:52 | 09:57 | 5 |
7 | 东海县站 | 10:10 | 10:12 | 2 |
8 | 三门峡南站 | 14:09 | 14:11 | 2 |
8 | 新沂南站 | 10:27 | 10:29 | 2 |
9 | 邳州东站 | 10:40 | 10:42 | 2 |
10 | 徐州东站 | 11:05 | 11:12 | 7 |
11 | 商丘站 | 11:56 | 11:58 | 2 |
12 | 郑州东站 | 12:48 | 12:53 | 5 |
13 | 郑州西站 | 13:09 | 13:11 | 2 |
14 | 洛阳龙门站 | 13:36 | 13:38 | 2 |
16 | 华山北站 | 14:38 | 14:40 | 2 |
17 | 西安北站 | 15:13 | 15:17 | 4 |
18 | 永寿西站 | 15:47 | 15:49 | 2 |
19 | 彬州东站 | 16:02 | 16:04 | 2 |
20 | 庆阳站 | 16:36 | 16:38 | 2 |
21 | 曲子站 | 17:05 | 17:07 | 2 |
22 | 环县站 | 17:18 | 17:20 | 2 |
23 | 吴忠站 | 18:14 | 18:16 | 2 |
24 | 银川站 | 18:45 | - | -- |