G424次列车(高铁)
09:03
南宁东13小时44分
21:01
石家庄G424次列车,于 09:03 从南宁东站始发,于 21:01 抵达终点站石家庄站,车次类型为高铁,总长度2461公里公里,预计耗时13小时44分。全程共有22个停靠站(包含始发站及终点站),分别为南宁东站、来宾北站、柳州站、永福南站、桂林北站、兴安北站、全州南站、东安东站、永州站、祁东站、衡阳东站、长沙南站、岳阳东站、赤壁北站、武汉站、信阳东站、漯河西站、郑州东站、新乡东站、安阳东站、邯郸东站、石家庄站。
站次 | 站名 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 南宁东站 | - | 09:03 | -- |
2 | 来宾北站 | 09:46 | 09:48 | 2 |
3 | 柳州站 | 10:14 | 10:17 | 3 |
4 | 永福南站 | 11:02 | 11:04 | 2 |
5 | 桂林北站 | 11:34 | 11:38 | 4 |
6 | 兴安北站 | 12:03 | 12:05 | 2 |
7 | 全州南站 | 12:26 | 12:28 | 2 |
8 | 东安东站 | 12:51 | 12:54 | 3 |
9 | 永州站 | 13:10 | 13:08 | 5 |
10 | 祁东站 | 13:41 | 13:43 | 2 |
11 | 衡阳东站 | 14:12 | 14:14 | 2 |
12 | 长沙南站 | 14:57 | 15:04 | 7 |
13 | 岳阳东站 | 15:37 | 15:39 | 2 |
14 | 赤壁北站 | 16:01 | 16:03 | 2 |
15 | 武汉站 | 16:36 | 16:52 | 16 |
16 | 信阳东站 | 17:35 | 17:37 | 2 |
17 | 漯河西站 | 18:17 | 18:19 | 2 |
18 | 郑州东站 | 18:52 | 19:00 | 8 |
19 | 新乡东站 | 19:21 | 19:33 | 12 |
20 | 安阳东站 | 19:59 | 20:01 | 2 |
21 | 邯郸东站 | 20:19 | 20:23 | 4 |
22 | 石家庄站 | 21:01 | - | -- |