C4774次列车(城际高铁)
09:09
白云机场北10:11
清城C4774次列车,于 09:09 从白云机场北站始发,于 10:11 抵达终点站清城站,车次类型为城际高铁。全程共有9个停靠站(包含始发站及终点站),分别为白云机场北站、花山镇站、花城街站、花都站、乐同站、狮岭站、银盏站、龙塘镇站、清城站。
站次 | 站名 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 白云机场北站 | - | 09:09 | -- |
2 | 花山镇站 | 09:08 | 09:16 | 1 |
3 | 花城街站 | 09:20 | 09:21 | 1 |
4 | 花都站 | 09:29 | 09:38 | 9 |
5 | 乐同站 | 09:44 | 09:45 | 1 |
6 | 狮岭站 | 09:50 | 09:51 | 1 |
7 | 银盏站 | 09:59 | 10:00 | 1 |
8 | 龙塘镇站 | 10:05 | 10:06 | 1 |
9 | 清城站 | 10:11 | - | -- |