C4767次列车(城际高铁)
08:39
白云机场北09:44
清城C4767次列车,于 08:39 从白云机场北站始发,于 09:44 抵达终点站清城站,车次类型为城际高铁。全程共有9个停靠站(包含始发站及终点站),分别为白云机场北站、花山镇站、花城街站、花都站、乐同站、狮岭站、银盏站、龙塘镇站、清城站。
站次 | 站名 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 白云机场北站 | - | 08:39 | -- |
2 | 花山镇站 | 08:45 | 08:46 | 1 |
3 | 花城街站 | 08:50 | 08:51 | 1 |
4 | 花都站 | 08:59 | 09:08 | 9 |
5 | 乐同站 | 09:14 | 09:08 | 1 |
6 | 狮岭站 | 09:20 | 09:24 | 4 |
7 | 银盏站 | 09:31 | 09:32 | 1 |
8 | 龙塘镇站 | 09:38 | 09:39 | 1 |
9 | 清城站 | 09:44 | - | -- |