西安地铁各线路运营时间表
温馨提示:本页仅展示西安地铁已开通线路的运营时间表,且仅展示西安地铁各线路首尾站时刻,可点击页面详情查看线路所有站点运营时间。
首发站:沣河森林公园 | |||
沣河森林公园方向 | 沣河森林公园方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:55 | 00:25 | 06:00 | 23:20 |
首发站:纺织城 | |||
沣河森林公园方向 | 纺织城方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:00 | 23:30 | 06:55 | 00:15 |
首发站:鱼化寨 | |||
鱼化寨方向 | 鱼化寨方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
07:00 | 00:00 | 06:00 | 23:15 |
首发站:保税区 | |||
鱼化寨方向 | 保税区方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:00 | 23:00 | 07:00 | 00:15 |
首发站:北客站 | |||
北客站方向 | 北客站方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
07:03 | -- | 06:00 | 23:38 |
首发站:航天新城 | |||
北客站方向 | 航天新城方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:00 | 23:38 | 07:02 | 00:40 |
首发站:创新港 | |||
创新港方向 | 创新港方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:32 | 00:27 | 06:00 | 23:15 |
首发站:西安东站 | |||
方向 | 方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
首发站:纺织城 | |||
纺织城方向 | 纺织城方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:38 | 23:08 | 06:00 | 22:00 |
首发站:秦陵西 | |||
纺织城方向 | 秦陵西方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:00 | 22:30 | 06:37 | 22:37 |
首发站:机场西(T1、T2、T3) | |||
机场西(T1、T2、T3)方向 | 机场西(T1、T2、T3)方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
6:31 | 23:23 | 6:00 | 22:20 |
首发站:贺韶 | |||
机场西(T1、T2、T3)方向 | 贺韶方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:00 | 22:30 | 6:21 | 23:14 |
西安地铁服务热线
12345