深圳地铁愉园站是几号线,愉园地铁站所属线路一览
更新时间:2023-12-20
愉园站属于2条线路,分别为:深圳地铁16号线、深圳地铁16号线,是一个换乘站。那么下面带来愉园站及深圳地铁16号线、深圳地铁16号线的相关介绍,一起来了解一下吧。
深圳地铁愉园站属于几号线
深圳地铁愉园站属于深圳地铁16号线、深圳地铁16号线。
深圳地铁愉园站简介
愉园站是深圳地铁16号线地铁站点,原名龙岗汽车站,位于深圳市龙岗区位于龙平西路与愉龙路交汇处,沿龙平西路东-西方向设置。车站共设置 4 个出入口。愉园站是主体科技蓝,即“新居”,主要元素是从坪山客家村的客家围屋中提取半月池融入车站空间,不同的色彩搭配体现不同的文化特征。
深圳地铁愉园站途径线路介绍
深圳地铁16号线介绍
深圳地铁16号线(Shenzhen Metro Line 16),是中国广东省深圳市境内一条在建地铁线路,预计于2022年开通试运营一期工程(大运站至田心站),于2025年开通试运营二期工程(大运站至西坑站),其标志色为靛青色。
了解更多 | 深圳地铁16号线线路图 | 深圳地铁16号线运营时间
深圳地铁16号线介绍
深圳地铁16号线(Shenzhen Metro Line 16),是中国广东省深圳市境内一条在建地铁线路,预计于2022年开通试运营一期工程(大运站至田心站),于2025年开通试运营二期工程(大运站至西坑站),其标志色为靛青色。
了解更多 | 深圳地铁16号线线路图 | 深圳地铁16号线运营时间
其他站点所属线路
- 大运地铁站是几号线
- 大运中心地铁站是几号线
- 龙城公园地铁站是几号线
- 黄阁坑地铁站是几号线
- 愉园地铁站是几号线
- 回龙埔地铁站是几号线
- 尚景地铁站是几号线
- 盛平地铁站是几号线
- 龙园地铁站是几号线
- 双龙地铁站是几号线
- 新塘围地铁站是几号线
- 龙东地铁站是几号线
- 宝龙同乐地铁站是几号线
- 坪山地铁站是几号线
- 新和地铁站是几号线
- 六和地铁站是几号线
- 坪山围地铁站是几号线
- 坪环地铁站是几号线
- 东纵纪念馆站地铁站是几号线
- 沙壆地铁站是几号线
- 燕子湖地铁站是几号线
- 石井地铁站是几号线
- 技术大学地铁站是几号线
- 田心地铁站是几号线
- 大运地铁站是几号线
- 大运中心地铁站是几号线
- 龙城公园地铁站是几号线
- 黄阁坑地铁站是几号线
- 愉园地铁站是几号线
- 回龙埔地铁站是几号线
- 尚景地铁站是几号线
- 盛平地铁站是几号线
- 龙园地铁站是几号线
- 双龙地铁站是几号线
- 新塘围地铁站是几号线
- 龙东地铁站是几号线
- 宝龙同乐地铁站是几号线
- 坪山地铁站是几号线
- 新和地铁站是几号线
- 六和地铁站是几号线
- 坪山围地铁站是几号线
- 坪环地铁站是几号线
- 东纵纪念馆站地铁站是几号线
- 沙壆地铁站是几号线
- 燕子湖地铁站是几号线
- 石井地铁站是几号线
- 技术大学地铁站是几号线
- 田心地铁站是几号线
深圳地铁服务热线
0755-88960600