G7650次列车(高铁)
07:08
苍南4小时30分
11:43
南京南G7650次列车,于 07:08 从苍南站始发,于 11:43 抵达终点站南京南站,车次类型为高铁,总长度848公里公里,预计耗时4小时30分。全程共有12个停靠站(包含始发站及终点站),分别为苍南站、平阳站、温州南站、青田站、丽水站、缙云西站、永康南站、金华南站、杭州东站、湖州站、宜兴站、南京南站。
站次 | 站名 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 苍南站 | ---- | 07:15 | -- |
2 | 平阳站 | 07:25 | 07:27 | 2 |
3 | 温州南站 | 07:44 | 07:52 | 8 |
4 | 青田站 | 08:11 | 08:13 | 2 |
5 | 丽水站 | 08:33 | 08:35 | 2 |
6 | 缙云西站 | 08:48 | 08:50 | 2 |
7 | 永康南站 | 09:00 | 09:02 | 2 |
8 | 金华南站 | 09:20 | 09:22 | 2 |
10 | 杭州东站 | 10:18 | 10:25 | 7 |
11 | 湖州站 | 10:46 | 10:49 | 3 |
12 | 宜兴站 | 11:06 | 11:09 | 3 |
13 | 南京南站 | 11:43 | - | -- |