田东北站(TianDong North Railway Station)
车站名称:田东北
外文名:TianDong North Railway Station
投用日期:2015年12月11日
区域管理:南宁铁路局
站台规模:2台4线(截止2020年5月)
车站等级:三等站
所属城市:百色市
所属区县:田东县
所属街镇:平马镇
地址:百色市田东县平马镇子安村子桑屯
主要线路:南昆高速铁路
田东北站是在建云桂铁路沿线的一个新建车站,位于广西壮族自治区田东县境内平马镇子安村子桑屯,距离北环路与东环路路口7.7公里。上行方向与那何站相邻,下行方向与田阳站相邻。
田东北站时刻表(部分)
车次 | 发/到站 | 到站时间 | 发车时间 | 运行时间 |
---|---|---|---|---|
D3784 | 百色 田东北 广州南 | 08:16 | 08:18 | 5小时42分 |
D8366 | 百色 田东北 北海 | 11:42 | 11:44 | 3小时9分 |
D3781 | 百色 田东北 广州南 | 08:16 | 08:18 | 5小时42分 |
D8367 | 百色 田东北 北海 | 11:42 | 11:44 | |
D8464 | 百色 田东北 桂林 | 14:14 | 14:16 | 4小时42分 |
D3789 | 百色 田东北 广州南 | 09:54 | 09:56 | 5小时16分 |
D8395 | 百色 田东北 陆川 | 17:14 | 17:16 | 3小时34分 |
D9638 | 百色 田东北 南宁东 | 09:11 | 09:13 | |
D3792 | 百色 田东北 广州南 | 09:54 | 09:56 | 5小时16分 |
D8470 | 百色 田东北 南宁东 | 19:40 | 19:42 | |
D8398 | 百色 田东北 陆川 | 17:14 | 17:16 | 3小时34分 |
D3845 | 昆明南 田东北 广州南 | 16:39 | 16:41 | 8小时14分 |
D3848 | 昆明南 田东北 广州南 | 16:39 | 16:41 | 8小时14分 |
D3901 | 南宁东 田东北 昆明南 | 09:49 | 09:53 | 4小时35分 |
D8369 | 南宁东 田东北 百色 | 10:04 | 10:08 | |
D3820 | 昆明南 田东北 江门 | 13:09 | 13:11 | 8小时51分 |
D8255 | 柳州 田东北 百色 | 20:06 | 20:09 | 3小时16分 |
D3936 | 柳州 田东北 大理 | 09:03 | 09:07 | 8小时33分 |
D3937 | 柳州 田东北 大理 | 09:03 | 09:07 | 8小时33分 |
D3817 | 昆明南 田东北 江门 | 13:09 | 13:11 | 8小时51分 |
D3804 | 昆明南 田东北 广州南 | 10:33 | 10:35 | 8小时18分 |
D3813 | 昆明南 田东北 广州南 | 12:26 | 12:33 | 8小时08分 |
D3902 | 昆明南 田东北 桂林 | 11:27 | 11:30 | |
D3801 | 昆明南 田东北 广州南 | 10:33 | 10:35 | 8小时18分 |
D3805 | 昆明南 田东北 广州南 | 10:58 | 11:00 | |
D3808 | 昆明南 田东北 广州南 | 10:58 | 11:00 | |
D3832 | 昆明南 田东北 广州南 | 14:27 | 14:29 | 8小时17分 |
D3816 | 昆明南 田东北 广州南 | 12:26 | 12:33 | 8小时08分 |
D3829 | 昆明南 田东北 广州南 | 14:27 | 14:29 | 8小时17分 |
D3831 | 广州南 田东北 昆明南 | 15:09 | 15:13 | 7小时45分 |
D3823 | 广州南 田东北 昆明南 | 14:13 | 14:17 | 7小时53分 |
D3830 | 广州南 田东北 昆明南 | 15:09 | 15:13 | 7小时45分 |
D3822 | 广州南 田东北 昆明南 | 14:13 | 14:17 | 7小时53分 |
D3840 | 昆明南 田东北 广州南 | 15:21 | 15:23 | 8小时13分 |
D3837 | 昆明南 田东北 广州南 | 15:21 | 15:23 | 8小时13分 |
D8391 | 陆川 田东北 百色 | 15:46 | 15:50 | 4小时25分 |
D3852 | 大理 田东北 广州南 | 17:01 | 17:03 | 10小时38分 |
D3952 | 桂林北 田东北 大理 | 12:59 | 13:02 | |
D8394 | 陆川 田东北 百色 | 15:46 | 15:50 | 4小时25分 |
D3849 | 大理 田东北 广州南 | 17:01 | 17:03 | 10小时38分 |
D3953 | 桂林北 田东北 大理 | 12:59 | 13:02 | |
D3859 | 广州南 田东北 昆明南 | 19:04 | 19:08 | 7小时52分 |
D3962 | 大理 田东北 南宁东 | 21:08 | 21:10 | 6小时55分 |
D3858 | 广州南 田东北 昆明南 | 19:04 | 19:08 | 7小时52分 |
D3818 | 广州南 田东北 大理 | 13:31 | 13:34 | 10小时41分 |
D3819 | 广州南 田东北 大理 | 13:31 | 13:34 | 10小时41分 |
D3791 | 广州南 田东北 百色 | 19:53 | 19:57 | 5小时26分 |
D3790 | 广州南 田东北 百色 | 19:53 | 19:57 | 5小时26分 |
D3846 | 广州南 田东北 昆明南 | 16:45 | 16:49 | 8小时31分 |
D3847 | 广州南 田东北 昆明南 | 16:45 | 16:49 | 8小时31分 |