香港地铁各线路运营时间表
温馨提示:本页仅展示香港地铁已开通线路的运营时间表,且仅展示香港地铁各线路首尾站时刻,可点击页面详情查看线路所有站点运营时间。
首发站:迪士尼 | |||
迪士尼方向 | 迪士尼方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
— | — | 06:20 | 00:40 |
首发站:欣澳 | |||
迪士尼方向 | 欣澳方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:15 | 00:45 | — | — |
首发站:东涌 | |||
东涌方向 | 东涌方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:24 | 01:11 | 06:02 | 00:43 |
首发站:香港 | |||
东涌方向 | 香港方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:01 | 00:50 | 06:11 | 01:09 |
首发站:坚尼地城 | |||
坚尼地城方向 | 坚尼地城方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:15 | 01:12 | 06:00 | 00:50 |
首发站:柴湾 | |||
坚尼地城方向 | 柴湾方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
05:55 | 00:35 | 06:32 | 01:22 |
首发站:黄埔 | |||
黄埔方向 | 黄埔方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:16 | 00:54 | 06:10 | 00:40 |
首发站:调景岭 | |||
黄埔方向 | 调景岭方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:07 | 00:22 | — | — |
首发站:香港 | |||
香港方向 | 香港方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:19 | 01:16 | 05:50 | 00:48 |
首发站:博览馆 | |||
香港方向 | 博览馆方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:00 | 00:45 | 06:20 | 01:17 |
首发站:北角 | |||
北角方向 | 北角方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
— | — | 06:13 | 00:12 |
首发站:康城 | |||
北角方向 | 康城方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
05:57 | 00:48 | — | — |
首发站:北角 | |||
北角方向 | 北角方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:17 | 01:07 | 06:13 | 01:12 |
首发站:宝琳 | |||
北角方向 | 宝琳方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:00 | 00:50 | 06:21 | 01:27 |
首发站:海怡半岛 | |||
海怡半岛方向 | 海怡半岛方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:22 | 01:16 | 06:00 | 00:42 |
首发站:金钟 | |||
方向 | 方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
首发站:友爱 | |||
友爱方向 | 友爱方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:02 | 01:28 | 05:20 | 00:38 |
首发站:天逸 | |||
友爱方向 | 天逸方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
05:25 | 00:51 | 05:56 | 01:14 |
首发站:三圣 | |||
三圣方向 | 三圣方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
05:48 | 01:13 | 05:30 | 01:01 |
首发站:兆康 | |||
三圣方向 | 兆康方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
05:26 | 00:51 | 05:54 | 01:25 |
首发站:屯门码头总站 | |||
屯门码头总站方向 | 屯门码头总站方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
05:50 | 01:20 | 05:24 | 00:46 |
首发站:田景 | |||
屯门码头总站方向 | 田景方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
05:27 | 00:57 | 05:49 | 01:10 |
首发站:屯门码头总站 | |||
屯门码头总站方向 | 屯门码头总站方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
05:56 | 01:14 | 05:20 | 00:38 |
首发站:元朗总站 | |||
屯门码头总站方向 | 元朗总站方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
05:17 | 00:35 | 05:57 | 01:15 |
首发站:屯门码头总站 | |||
屯门码头总站方向 | 屯门码头总站方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
— | — | 05:37 | 00:11 |
首发站:兆康 | |||
屯门码头总站方向 | 兆康方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
05:58 | 00:40 | — | — |
首发站:天水围 | |||
天水围方向 | 天水围方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
05:11 | 00:51 | 05:33 | 01:13 |
首发站:天耀 | |||
天水围方向 | 方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
05:31 | 01:11 |
首发站:屯门码头总站 | |||
屯门码头总站方向 | 屯门码头总站方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:00 | 01:10 | 05:18 | 00:29 |
首发站:元朗总站 | |||
屯门码头总站方向 | 元朗总站方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
05:18 | 00:28 | 05:58 | 01:09 |
首发站:屯门码头总站 | |||
屯门码头总站方向 | 屯门码头总站方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:00 | 01:25 | 05:21 | 00:30 |
首发站:元朗 | |||
屯门码头总站方向 | 元朗方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
05:20 | 00:44 | 06:00 | 01:09 |
首发站:元朗总站 | |||
元朗总站方向 | 元朗总站方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
-- | -- | 05:28 | 00:56 |
首发站:天逸 | |||
元朗总站方向 | 天逸方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
05:26 | 00:37 | — | — |
首发站:天水围 | |||
天水围方向 | 天水围方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
05:20 | 01:03 | -- | -- |
首发站:天慈 | |||
天水围方向 | 方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
05:40 | 01:23 |
首发站:天水围 | |||
天水围方向 | 天水围方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
07:03 | 20:15 | 07:09 | 20:19 |
首发站:天逸 | |||
天水围方向 | 天逸方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:52 | 20:05 | 07:23 | 20:31 |
首发站:屯门码头总站 | |||
屯门码头总站方向 | 屯门码头总站方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
05:52 | 01:00 | 05:35 | 00:16 |
首发站:兆康 | |||
屯门码头总站方向 | 兆康方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
05:31 | 00:39 | 05:58 | 00:39 |
首发站:屯门 | |||
屯门方向 | 屯门方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
05:45 | 00:09 | ||
首发站:乌溪沙 | |||
屯门方向 | 乌溪沙方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
05:38 | 23:54 |
香港地铁服务热线
(852) 2881-8888