天水围 (Tin Shui Wai Station)
天水围站系一个轻铁站,同港铁西铁线的天水围站交汇,位于新界元朗区天水围天福路,港铁天水围站平台下面的地面。
- 地铁名 :
- 天水围
- 外文名 :
- Tin Shui Wai Station
- 出口信息:
- A、B、C、D、E1、E2、E3
- 站点类型:
- 换乘站
天水围站可换乘
香港地铁轻铁751线站
香港公交轻铁751线是一条位于香港的公交线路,隶属于香港铁路有限公司。
香港地铁轻铁705线站
香港公交轻铁705是一条公交线路,隶属于线香港铁路有限公司。
香港地铁轻铁706线站
香港公交轻铁706线是一条由香港铁路有限公司运营的公交车线路。
香港地铁轻铁751P线站
香港地铁轻铁751P线
香港地铁屯马线站
港铁屯马线(MTR Tuen Ma Line,代码TML),是中国香港特别行政区境内的城市轨道交通线路,因连接香港屯门区和香港马鞍山得名。屯门站至...
香港地铁西铁线站
港铁西铁线(MTR West Rail Line),原称九广西铁,是中国香港特别行政区境内的通勤线路,屯门站至南昌站于2003年12月20日开通运营,南...
天水围站运营时间
香港地铁轻铁705线 | |||
天水围 | |||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
05:11 | 00:51 | 05:33 | 01:13 |
香港地铁轻铁706线 | |||
天水围 | |||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
05:20 | 01:03 | -- | -- |
香港地铁轻铁751线 | |||
友爱 | 天逸 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
05:37 | 01:03 | 05:43 | 01:01 |
香港地铁屯马线 | |||
屯门 | 乌溪沙 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:12 | 01:03 | 05:52 | 00:16 |
香港地铁轻铁751P线 | |||
天水围 | 天逸 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
07:03 | 20:15 | 07:09 | 20:19 |
天水围站出入口
A出口: 天水围站公共交通交汇处、 桥头围、 洪屋村、 坑尾村、 屏山、 塘坊村
B出口: 天盛苑、 天盛商场、 天水围警署、 伊利沙伯旧生会小学分校、 天水围消防局、 邓兆棠中学、 何德心小学、 天主教培圣中学
C出口: 天耀、 伊利沙伯旧生会小学、 元朗信义中学、 天水围官立中学
D出口: 天佑苑、 天慈、 天丽苑、 方润华小学
E1出口: 轻铁天水围站月台一、 香港湿地公园
E2出口: 轻铁天水围站月台二
E3出口: 聚星楼、 轻铁天水围站月台三、 上璋围、 坑头村、 屏山
天水围站同线路站点
香港地铁轻铁751线
友爱地铁站
安定地铁站
市中心地铁站
屯门地铁站
河田地铁站
蔡意桥地铁站
泽丰地铁站
屯门医院地铁站
兆康地铁站
蓝地地铁站
泥围地铁站
钟屋村地铁站
洪水桥地铁站
坑尾村地铁站
天水围地铁站
天慈地铁站
天湖地铁站
银座地铁站
天荣地铁站
翠湖地铁站
颂富地铁站
天富地铁站
天逸地铁站
香港地铁轻铁705线
香港地铁轻铁706线
香港地铁轻铁751P线
香港地铁屯马线
红磡地铁站
大围地铁站
南昌地铁站
何文田地铁站
钻石山地铁站
屯门地铁站
兆康地铁站
天水围地铁站
元朗地铁站
朗屏地铁站
锦上路地铁站
荃湾西地铁站
美孚地铁站
柯士甸地铁站
尖东地铁站
土瓜湾地铁站
宋皇台地铁站
启德地铁站
显径地铁站
车公庙地铁站
沙田围地铁站
第一城地铁站
石门地铁站
大水坑地铁站
恒安地铁站
马鞍山地铁站
乌溪沙地铁站
香港地铁西铁线
香港地铁服务热线
(852) 2881-8888