安定 (On Ting Stop)
安定站是香港轻铁车站之一,代号270,属于单程车票第2收费区(元朗方向系
第一个单程车票第2收费区的车站)。
1991年尾屯门码头至安定/友爱支线通车前是屯门东南面的终点站之一。
由于安定站上盖友爱商场,所以该站为室内车站。
安定站可换乘
香港地铁轻铁751线站
香港公交轻铁751线是一条位于香港的公交线路,隶属于香港铁路有限公司。
香港地铁轻铁505线站
香港公交轻铁505线是香港市的公交线路,起点站首末车时间为05:26-00:49,终点站首末车时间为05:26-00:49。
香港地铁轻铁507线站
香港公交轻铁507线是一条公交线路,隶属于香港铁路有限公司。
香港地铁轻铁614线站
香港公交轻铁614线是香港的一条公交路线,隶属于香港铁路有限公司。
香港地铁轻铁614P线站
香港公交轻铁614p线是一条公交车路线,隶属香港铁路有限公司。
安定站运营时间
香港地铁轻铁614P线 | |||
屯门码头总站 | 兆康 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:08 | 00:50 | 05:45 | 00:19 |
香港地铁轻铁507线 | |||
屯门码头总站 | 田景 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
05:41 | 01:11 | 05:32 | 00:55 |
香港地铁轻铁505线 | |||
三圣 | 兆康 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
05:44 | 01:09 | 05:33 | 01:04 |
香港地铁轻铁614线 | |||
屯门码头总站 | 元朗总站 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
05:47 | 01:05 | 05:29 | 00:47 |
香港地铁轻铁751线 | |||
友爱 | 天逸 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
05:20 | 00:38 |
安定站出入口
安定出口: 美心西饼、 友爱商场 、公交:44
安定站同线路站点
香港地铁轻铁751线
友爱地铁站
安定地铁站
市中心地铁站
屯门地铁站
河田地铁站
蔡意桥地铁站
泽丰地铁站
屯门医院地铁站
兆康地铁站
蓝地地铁站
泥围地铁站
钟屋村地铁站
洪水桥地铁站
坑尾村地铁站
天水围地铁站
天慈地铁站
天湖地铁站
银座地铁站
天荣地铁站
翠湖地铁站
颂富地铁站
天富地铁站
天逸地铁站
香港地铁轻铁505线
香港地铁轻铁507线
安定地铁站
市中心地铁站
屯门地铁站
河田地铁站
蔡意桥地铁站
兆麟地铁站
新围地铁站
良景地铁站
田景地铁站
屯门码头总站地铁站
兆禧地铁站
屯门泳池地铁站
丰景园地铁站
银围地铁站
大兴南地铁站
大兴北地铁站
香港地铁轻铁614线
安定地铁站
市中心地铁站
兆康地铁站
蓝地地铁站
泥围地铁站
钟屋村地铁站
洪水桥地铁站
兆麟地铁站
屯门码头总站地铁站
兆禧地铁站
屯门泳池地铁站
丰景园地铁站
杯渡地铁站
何福堂地铁站
新墟地铁站
景峰地铁站
凤地地铁站
塘坊村地铁站
屏山地铁站
水边围地铁站
丰年路地铁站
康乐路地铁站
大棠路地铁站
元朗总站地铁站
香港地铁轻铁614P线
香港地铁服务热线
(852) 2881-8888