石排 (Shek Pai Station)
石排站系香港轻铁嘅铁路车站,代号170,属於单程车票第2收费区(元朗方向除610线外,系所有路线最後一个单程车票第2收费区嘅车站),共有2个月台,有4条轻铁线经呢个站,为石排头路同埋周边地区居民提供服务。
石排站可换乘
香港地铁轻铁505线站
香港公交轻铁505线是香港市的公交线路,起点站首末车时间为05:26-00:49,终点站首末车时间为05:26-00:49。
香港地铁轻铁615线站
香港公交轻铁615线是香港铁路有限公司属下的一条线路。
香港地铁轻铁610线站
香港公交轻铁610线是一条公交线路,隶属于香港铁路有限公司。
香港地铁轻铁615P线站
香港公交轻铁615p线是一条公交线路,隶属于香港铁路有限公司。
石排站运营时间
香港地铁轻铁615P线 | |||
屯门码头总站 | 兆康 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
05:39 | 00:47 | 05:47 | 00:28 |
香港地铁轻铁505线 | |||
三圣 | 兆康 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
05:34 | 00:59 | 05:43 | 01:14 |
香港地铁轻铁610线 | |||
屯门码头总站 | 元朗 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
05:48 | 01:12 | 05:33 | 00:42 |
香港地铁轻铁615线 | |||
屯门码头总站 | 元朗总站 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
05:47 | 00:57 | 05:30 | 00:41 |
石排站出入口
石排出口: 鸣琴路、旺贤街 、公交:K58、44B、E33P、960、N260
石排站同线路站点
香港地铁轻铁505线
香港地铁轻铁615线
兆康地铁站
蓝地地铁站
泥围地铁站
钟屋村地铁站
洪水桥地铁站
石排地铁站
新围地铁站
良景地铁站
田景地铁站
建生地铁站
青松地铁站
屯门码头总站地铁站
塘坊村地铁站
屏山地铁站
水边围地铁站
丰年路地铁站
康乐路地铁站
大棠路地铁站
元朗总站地铁站
美乐地铁站
蝴蝶地铁站
轻铁车厂地铁站
龙门地铁站
青山村地铁站
青云地铁站
鸣琴地铁站
香港地铁轻铁610线
泽丰地铁站
屯门医院地铁站
兆康地铁站
蓝地地铁站
泥围地铁站
钟屋村地铁站
洪水桥地铁站
石排地铁站
屯门码头总站地铁站
银围地铁站
大兴南地铁站
大兴北地铁站
塘坊村地铁站
屏山地铁站
水边围地铁站
丰年路地铁站
康乐路地铁站
大棠路地铁站
美乐地铁站
蝴蝶地铁站
轻铁车厂地铁站
龙门地铁站
青山村地铁站
青云地铁站
鸣琴地铁站
元朗地铁站
香港地铁轻铁615P线
香港地铁服务热线
(852) 2881-8888