油麻地 (Yau Ma Tei Station)
油麻地站(英文:Yau Ma Tei Station)是港铁观塘线和荃湾线其中一个车站,于1979年12月31日启用。
油麻地站可换乘
香港地铁观塘线站
港铁观塘线(MTR Kwun Tong Line),是中国香港特别行政区境内的城市轨道交通线路,于1979年10月1日开通运营,代表色为绿色。 港铁观塘...
香港地铁荃湾线站
港铁荃湾线(MTR Tsuen Wan Line),是中国香港特别行政区境内的城市轨道交通线路,于1982年5月10日开通,代表色为红色。 港铁荃湾线运...
香港地铁观塘线延线站
香港地铁观塘线延线
油麻地站运营时间
香港地铁观塘线 | |||
黄埔 | 调景岭 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:11 | 00:50 | 06:14 | 00:44 |
香港地铁荃湾线 | |||
荃湾 | 中环 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:14 | 01:03 | 06:01 | 00:50 |
油麻地站出入口
A1出口: 创兴广场、 银座广场、 欧美广场、 富运商业中心、 协群商业大厦、 九龙行、 东南商业中心
A2出口: 家乐商场、 现时商场、 兆万中心、 周大福商业中心、 东华三院文物馆、 柏裕商业中心、 信和中心、 就业选配中心、 保良局老人中心
B1出口: 生果批发市场、 窝打老道八号、 富荣花园、 海富菀、 油麻地天主教小学
B2出口: 生果批发市场、 窝打老道八号、 富荣花园、 海富菀、 油麻地天主教小学
C出口: 卜威廉宾馆、 帝豪海景酒店、 逸东酒店、 新高雅酒店、 老百汇电影中心、 玉器市场、 明爱服务中心、 政府合署、 廉政公署、 入境事务处、 天文台气象站、 公共图书馆、 救世军总部、 青年会京士柏中心、 橘道中学 、公交:74、74S
D出口: 弥敦行、 信义会真理堂、 青年会、 女青年会、 华仁书院、 香港培正小学、 信义中学
香港地铁服务热线
(852) 2881-8888