深圳地铁会展中心站是几号线,会展中心地铁站所属线路一览
会展中心站属于2条线路,分别为:深圳地铁1号线、深圳地铁4号线,是一个换乘站。那么下面带来会展中心站及深圳地铁1号线、深圳地铁4号线的相关介绍,一起来了解一下吧。
深圳地铁会展中心站属于几号线
深圳地铁会展中心站属于深圳地铁1号线、深圳地铁4号线。
深圳地铁会展中心站简介
会展中心站(Convention & Exhibition Center Station),位于中国广东省深圳市福田区,是深圳市地铁集团有限公司和港铁轨道交通(深圳)有限公司管理运营的地铁车站,是深圳地铁1号线和深圳地铁4号线的换乘站。 会展中心站于2001年3月开工建设;2004年12月28日,会展中心站随深圳地铁一期工程的建成投入使用; 据深圳地铁官网2021年2月显示,会展中心站共有出入口5个,工作日运营时间为06:28-23:52,休息日运营时间为06:09-23:52,节假日运营时间为06:09-00:52。
深圳地铁会展中心站途径线路介绍
深圳地铁1号线介绍
深圳地铁1号线(Shenzhen Metro Line 1)是中国广东省深圳市第一条建成运营的地铁线路,于2004年12月28日开通运营一期工程,于2011年6月15日开通运营二期工程,其标志色为绿色。
了解更多 | 深圳地铁1号线线路图 | 深圳地铁1号线运营时间
深圳地铁4号线介绍
深圳地铁4号线(Shenzhen Metro Line 4),是中国广东省深圳市第2条建成运营的地铁线路,于2004年12月28日开通运营一期工程,2011年6月16日开通运营二期工程,2020年10月28日开通运营三期工程,其标志色为红色。
了解更多 | 深圳地铁4号线线路图 | 深圳地铁4号线运营时间
其他站点所属线路
- 罗湖地铁站是几号线
- 国贸地铁站是几号线
- 老街地铁站是几号线
- 大剧院地铁站是几号线
- 科学馆地铁站是几号线
- 华强路地铁站是几号线
- 岗厦地铁站是几号线
- 会展中心地铁站是几号线
- 购物公园地铁站是几号线
- 香蜜湖地铁站是几号线
- 车公庙地铁站是几号线
- 竹子林地铁站是几号线
- 侨城东地铁站是几号线
- 华侨城地铁站是几号线
- 世界之窗地铁站是几号线
- 白石洲地铁站是几号线
- 高新园地铁站是几号线
- 深大地铁站是几号线
- 桃园地铁站是几号线
- 大新地铁站是几号线
- 鲤鱼门地铁站是几号线
- 前海湾地铁站是几号线
- 新安地铁站是几号线
- 宝安中心地铁站是几号线
- 宝体地铁站是几号线
- 坪洲地铁站是几号线
- 西乡地铁站是几号线
- 固戍地铁站是几号线
- 后瑞地铁站是几号线
- 机场东地铁站是几号线
- 牛湖地铁站是几号线
- 观澜湖地铁站是几号线
- 松元厦地铁站是几号线
- 观澜湖地铁站是几号线
- 长湖地铁站是几号线
- 茜坑地铁站是几号线
- 竹村地铁站是几号线
- 清湖北地铁站是几号线
- 清湖北地铁站是几号线
- 龙华地铁站是几号线
- 龙胜地铁站是几号线
- 上塘地铁站是几号线
- 红山地铁站是几号线
- 深圳北站地铁站是几号线
- 白石龙地铁站是几号线
- 民乐地铁站是几号线
- 上梅林地铁站是几号线
- 莲花北地铁站是几号线
- 少年宫地铁站是几号线
- 市民中心地铁站是几号线
- 会展中心地铁站是几号线
- 福民地铁站是几号线
- 福田口岸地铁站是几号线