深圳地铁车公庙站是几号线,车公庙地铁站所属线路一览
车公庙站属于4条线路,分别为:深圳地铁1号线、深圳地铁7号线、深圳地铁9号线、深圳地铁11号线,是一个换乘站。那么下面带来车公庙站及深圳地铁1号线、深圳地铁7号线、深圳地铁9号线、深圳地铁11号线的相关介绍,一起来了解一下吧。
深圳地铁车公庙站属于几号线
深圳地铁车公庙站属于深圳地铁1号线、深圳地铁7号线、深圳地铁9号线、深圳地铁11号线。
深圳地铁车公庙站简介
车公庙站(Chegongmiao Station)是深圳市地铁集团有限公司管理运营的车站,位于深南大道与香蜜湖立交桥交叉口西侧,因古建筑车公庙得名;是深圳市首个,同时也是中国国内第2个四线换乘站,为深圳地铁全线网繁忙的站点之一。 车公庙站于2004年12月28日随着深圳地铁一期(深圳地铁1号线)的开通而启用,于2016年6月28日开通深圳地铁11号线,于2016年10月28日开通深圳地铁7号线和深圳地铁9号线。 据2020年11月深圳地铁官网显示,车公庙站已开通7个出入口,工作日运营时间为06:16-次日00:34。截至2015年,11号线车站总长369.428米,车站标准段宽26.8米,底板底埋深约18.35米;7、9号线车站总长315米,标准段宽41.3米,底板底埋深约25.5米。
深圳地铁车公庙站途径线路介绍
深圳地铁1号线介绍
深圳地铁1号线(Shenzhen Metro Line 1)是中国广东省深圳市第一条建成运营的地铁线路,于2004年12月28日开通运营一期工程,于2011年6月15日开通运营二期工程,其标志色为绿色。
了解更多 | 深圳地铁1号线线路图 | 深圳地铁1号线运营时间
深圳地铁7号线介绍
深圳地铁7号线(Shenzhen Metro line 7),是中国广东省深圳市境内的一条地铁线路,于2016年10月28日开通运营,其标志色为深蓝色。
了解更多 | 深圳地铁7号线线路图 | 深圳地铁7号线运营时间
深圳地铁9号线介绍
深圳地铁9号线(Shenzhen Metro Line 9),是中国广东省深圳市境内的一条地铁线路,于2016年10月28日开通运营一期工程,2019年12月8日开通运营二期工程,其标志色为灰茶色。
了解更多 | 深圳地铁9号线线路图 | 深圳地铁9号线运营时间
深圳地铁11号线介绍
深圳地铁11号线(Shenzhen Metro Line 11)是中国广东省深圳市境内第6条建成运营的地铁线路,于2016年6月28日开通运营,其标志色为紫红色。
了解更多 | 深圳地铁11号线线路图 | 深圳地铁11号线运营时间
其他站点所属线路
- 罗湖地铁站是几号线
- 国贸地铁站是几号线
- 老街地铁站是几号线
- 大剧院地铁站是几号线
- 科学馆地铁站是几号线
- 华强路地铁站是几号线
- 岗厦地铁站是几号线
- 会展中心地铁站是几号线
- 购物公园地铁站是几号线
- 香蜜湖地铁站是几号线
- 车公庙地铁站是几号线
- 竹子林地铁站是几号线
- 侨城东地铁站是几号线
- 华侨城地铁站是几号线
- 世界之窗地铁站是几号线
- 白石洲地铁站是几号线
- 高新园地铁站是几号线
- 深大地铁站是几号线
- 桃园地铁站是几号线
- 大新地铁站是几号线
- 鲤鱼门地铁站是几号线
- 前海湾地铁站是几号线
- 新安地铁站是几号线
- 宝安中心地铁站是几号线
- 宝体地铁站是几号线
- 坪洲地铁站是几号线
- 西乡地铁站是几号线
- 固戍地铁站是几号线
- 后瑞地铁站是几号线
- 机场东地铁站是几号线
- 西丽湖地铁站是几号线
- 西丽地铁站是几号线
- 茶光地铁站是几号线
- 珠光地铁站是几号线
- 龙井地铁站是几号线
- 桃源村地铁站是几号线
- 深云地铁站是几号线
- 安托山地铁站是几号线
- 农林地铁站是几号线
- 车公庙地铁站是几号线
- 上沙地铁站是几号线
- 沙尾地铁站是几号线
- 石厦地铁站是几号线
- 皇岗村地铁站是几号线
- 福民地铁站是几号线
- 皇岗口岸地铁站是几号线
- 赤尾地铁站是几号线
- 华强南地铁站是几号线
- 华强北地铁站是几号线
- 华新地铁站是几号线
- 黄木岗地铁站是几号线
- 八卦岭地铁站是几号线
- 红岭北地铁站是几号线
- 笋岗地铁站是几号线
- 洪湖地铁站是几号线
- 田贝地铁站是几号线
- 太安地铁站是几号线
- 前湾地铁站是几号线
- 梦海地铁站是几号线
- 怡海地铁站是几号线
- 荔林地铁站是几号线
- 南油西地铁站是几号线
- 南油西地铁站是几号线
- 南山书城地铁站是几号线
- 深大南地铁站是几号线
- 粤海门地铁站是几号线
- 高新南地铁站是几号线
- 红树湾南地铁站是几号线
- 深湾地铁站是几号线
- 深圳湾公园地铁站是几号线
- 下沙地铁站是几号线
- 车公庙地铁站是几号线
- 香梅地铁站是几号线
- 景田地铁站是几号线
- 梅景地铁站是几号线
- 下梅林地铁站是几号线
- 梅村地铁站是几号线
- 上梅林地铁站是几号线
- 孖岭地铁站是几号线
- 银湖地铁站是几号线
- 泥岗地铁站是几号线
- 红岭北地铁站是几号线
- 园岭地铁站是几号线
- 红岭地铁站是几号线
- 红岭南地铁站是几号线
- 鹿丹村地铁站是几号线
- 人民南地铁站是几号线
- 向西村地铁站是几号线
- 文锦地铁站是几号线
- 岗厦北地铁站是几号线
- 福田地铁站是几号线
- 车公庙地铁站是几号线
- 红树湾南地铁站是几号线
- 后海地铁站是几号线
- 南山地铁站是几号线
- 前海湾地铁站是几号线
- 宝安地铁站是几号线
- 碧海湾地铁站是几号线
- 机场地铁站是几号线
- 机场北地铁站是几号线
- 福永地铁站是几号线
- 桥头地铁站是几号线
- 塘尾地铁站是几号线
- 马安山地铁站是几号线
- 沙井地铁站是几号线
- 后亭地铁站是几号线
- 松岗地铁站是几号线
- 碧头地铁站是几号线