G813次列车(高铁)
10:09
西安北18:05
深圳北G813次列车,于 10:09 从西安北站始发,于 18:05 抵达终点站深圳北站,车次类型为高铁。全程共有7个停靠站(包含始发站及终点站),分别为西安北站、洛阳龙门站、郑州站、武汉站、长沙南站、广州南站、深圳北站。
站次 | 站名 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 西安北站 | - | 10:09 | -- |
2 | 洛阳龙门站 | 11:25 | 11:27 | 2 |
3 | 郑州站 | 12:02 | 12:07 | 5 |
4 | 武汉站 | 13:50 | 13:53 | 3 |
5 | 长沙南站 | 08:11 | 15:15 | 4 |
6 | 广州南站 | 17:33 | 17:36 | 3 |
7 | 深圳北站 | 18:05 | - | -- |