武汉地铁各线路运营时间表
温馨提示:本页仅展示武汉地铁已开通线路的运营时间表,且仅展示武汉地铁各线路首尾站时刻,可点击页面详情查看线路所有站点运营时间。
首发站:汉口北 | |||
汉口北方向 | 汉口北方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
-- | 00:12 | 06:00 | 23:00 |
首发站:径河 | |||
汉口北方向 | 径河方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:00 | 23:00 | -- | 00:12 |
首发站:天河机场 | |||
天河机场方向 | 天河机场方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
-- | -- | 06:00 | 23:00 |
首发站:佛祖岭 | |||
天河机场方向 | 佛祖岭方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:00 | 23:00 | -- | -- |
首发站:宏图大道 | |||
宏图大道方向 | 宏图大道方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
- | 23:55 | 06:00 | 23:00 |
首发站:沌阳大道 | |||
宏图大道方向 | 沌阳大道方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:00 | 23:00 | - | 23:55 |
首发站:柏林 | |||
柏林方向 | 柏林方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
-- | 00:26 | 06:00 | 23:00 |
首发站:武汉火车站 | |||
柏林方向 | 武汉火车站方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:00 | 23:00 | — | 00:26 |
首发站:武汉站东广场 | |||
武汉站东广场方向 | 武汉站东广场方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
-- | 23:56 | 6:00 | 23:00 |
首发站:中医药大学 | |||
武汉站东广场方向 | 中医药大学方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
6:00 | 23:00 | -- | 23:56 |
首发站:新城十一路 | |||
新城十一路方向 | 新城十一路方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
-- | 00:14 | 06:00 | 23:00 |
首发站:东风公司 | |||
新城十一路方向 | 东风公司方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:00 | 23:00 | -- | 00:14 |
首发站:横店 | |||
横店方向 | 横店方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
—— | 22:54(到达)(园博园北站:——) | 6:00 | 22:00 |
首发站:青龙山地铁小镇 | |||
横店方向 | 青龙山地铁小镇方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
6:00 | 21:20(园博园北站:23:00) | —— | 次日00:10(到达) |
首发站:金潭路 | |||
金潭路方向 | 金潭路方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
-- | 00:08 | 06:00 | 23:00 |
首发站:军运村 | |||
金潭路方向 | 军运村方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:00 | 23:00 | -- | 00:08 |
首发站:葛店南站 | |||
葛店南站方向 | 葛店南站方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
-- | 23:31 | 06:00 | 23:00 |
首发站:武汉东站 | |||
葛店南站方向 | 武汉东站方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:00 | 23:00 | -- | 23:31 |
首发站:通航机场 | |||
通航机场方向 | 通航机场方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
—— | 23:11(到达) | 06:00 | 22:00 |
首发站:国博中心南 | |||
通航机场方向 | 国博中心南方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:00 | 22:30 | —— | 22:41(到达) |
武汉地铁服务热线
027-96556