泥洼 (Niwɑ Zhɑn)
泥洼站(Niwɑ Zhɑn),位于中国北京市丰台区境内,是北京地铁运营有限公司运营的地铁车站,途经线路为北京地铁10号线。
泥洼站于2013年5月5日投用运营。
据2022年8月北京地铁官网显示,泥洼站开放4个出入口,运营时间为05:14-23:50。
- 地铁名 :
- 泥洼
- 外文名 :
- Niwɑ Zhɑn
- 投用时间 :
- 2013年5月5日
- 轨道类型 :
- 地铁
- 所属地区 :
- 中国北京市
- 运营线路 :
- 北京地铁10号线
- 运营时间 :
- 05:14-23:50(据2022年8月官网显示)
- 车站地址 :
- 北京市丰台区北京丰台站北侧、前泥洼和后泥洼居住区之间
- 站点类型:
- 非换乘站
泥洼站所属线路
北京地铁10号线外环站
北京地铁10号线外环
北京地铁10号线内环站
北京地铁10号线内环
泥洼站运营时间
北京地铁10号线外环 | |||
车道沟 | |||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
05:14 | 22:59 |
北京地铁10号线内环 | |||
巴沟 | |||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
05:57 | 23:50 |
泥洼站出入口
A1出口:
泥洼站同线路站点
北京地铁10号线外环
公主坟地铁站
国贸地铁站
海淀黄庄地铁站
角门西地铁站
宋家庄地铁站
惠新西街南口地铁站
慈寿寺地铁站
呼家楼地铁站
双井地铁站
北土城地铁站
六里桥地铁站
车道沟地铁站
西钓鱼台地铁站
莲花桥地铁站
西局地铁站
泥洼地铁站
丰台站地铁站
首经贸地铁站
纪家庙地铁站
草桥地铁站
角门东地铁站
大红门地铁站
石榴庄地铁站
成寿寺地铁站
分钟寺地铁站
十里河地铁站
潘家园地铁站
劲松地铁站
金台夕照地铁站
团结湖地铁站
农业展览馆地铁站
亮马桥地铁站
三元桥地铁站
太阳宫地铁站
芍药居地铁站
安贞门地铁站
健德门地铁站
牡丹园地铁站
西土城地铁站
知春路地铁站
知春里地铁站
苏州街地铁站
巴沟地铁站
火器营地铁站
长春桥地铁站
北京地铁10号线内环
公主坟地铁站
国贸地铁站
海淀黄庄地铁站
角门西地铁站
宋家庄地铁站
惠新西街南口地铁站
慈寿寺地铁站
呼家楼地铁站
双井地铁站
北土城地铁站
六里桥地铁站
车道沟地铁站
西钓鱼台地铁站
莲花桥地铁站
西局地铁站
泥洼地铁站
丰台站地铁站
首经贸地铁站
纪家庙地铁站
草桥地铁站
角门东地铁站
大红门地铁站
石榴庄地铁站
成寿寺地铁站
分钟寺地铁站
十里河地铁站
潘家园地铁站
劲松地铁站
金台夕照地铁站
团结湖地铁站
农业展览馆地铁站
亮马桥地铁站
三元桥地铁站
太阳宫地铁站
芍药居地铁站
安贞门地铁站
健德门地铁站
牡丹园地铁站
西土城地铁站
知春路地铁站
知春里地铁站
苏州街地铁站
巴沟地铁站
火器营地铁站
长春桥地铁站
北京地铁服务热线
010-96165