丰台站 (Fengtɑi Zhɑn(Fengtai Railway Station))
丰台站(Fengtai Railway Station),位于中国北京市丰台区境内,由北京地铁运营有限公司和北京京港地铁有限公司共同运营,是北京地铁10号线和北京地铁16号线的换乘车站,因临近北京丰台站而得名。
丰台站于2013年5月5日投用运营、通行北京地铁10号线;于2022年12月31日通行北京地铁16号线。
据2023年1月北京地铁和京港地铁官网显示,丰台站开放5个出入口,运营时间为05:16至23:48 ;10号线站层总长度为224米,16号线站层总长度为406米。
- 地铁名 :
- 丰台站
- 外文名 :
- Fengtɑi Zhɑn(Fengtai Railway Station)
- 投用时间 :
- 2013年5月5日
- 轨道类型 :
- 地铁
- 所属地区 :
- 中国北京市
- 运营线路 :
- 北京地铁10号线
- 运营时间 :
- 05:16至23:48(据2023年1月官网显示)
- 车站地址 :
- 北京市丰台区孟家村平房区内、北京丰台站东侧
- 站点类型:
- 换乘站
丰台站站可换乘
北京地铁10号线外环站
北京地铁10号线外环
北京地铁10号线内环站
北京地铁10号线内环
北京地铁16号线站
北京地铁16号线(Beijing Subway Line 16),是中国北京市第十八条建成运营的城市轨道交通线路,于2016年12月31日开通运营北段(北安河站至...
丰台站站运营时间
北京地铁10号线外环 | |||
车道沟 | |||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
05:16 | 23:01 |
北京地铁10号线内环 | |||
巴沟 | |||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
05:55 | 23:48 |
北京地铁16号线 | |||
榆树庄 | 北安河 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
6:22 | 23:39 | 5:20 | 22:48 |
丰台站站同线路站点
北京地铁10号线外环
公主坟地铁站
国贸地铁站
海淀黄庄地铁站
角门西地铁站
宋家庄地铁站
惠新西街南口地铁站
慈寿寺地铁站
呼家楼地铁站
双井地铁站
北土城地铁站
六里桥地铁站
车道沟地铁站
西钓鱼台地铁站
莲花桥地铁站
西局地铁站
泥洼地铁站
丰台站地铁站
首经贸地铁站
纪家庙地铁站
草桥地铁站
角门东地铁站
大红门地铁站
石榴庄地铁站
成寿寺地铁站
分钟寺地铁站
十里河地铁站
潘家园地铁站
劲松地铁站
金台夕照地铁站
团结湖地铁站
农业展览馆地铁站
亮马桥地铁站
三元桥地铁站
太阳宫地铁站
芍药居地铁站
安贞门地铁站
健德门地铁站
牡丹园地铁站
西土城地铁站
知春路地铁站
知春里地铁站
苏州街地铁站
巴沟地铁站
火器营地铁站
长春桥地铁站
北京地铁10号线内环
公主坟地铁站
国贸地铁站
海淀黄庄地铁站
角门西地铁站
宋家庄地铁站
惠新西街南口地铁站
慈寿寺地铁站
呼家楼地铁站
双井地铁站
北土城地铁站
六里桥地铁站
车道沟地铁站
西钓鱼台地铁站
莲花桥地铁站
西局地铁站
泥洼地铁站
丰台站地铁站
首经贸地铁站
纪家庙地铁站
草桥地铁站
角门东地铁站
大红门地铁站
石榴庄地铁站
成寿寺地铁站
分钟寺地铁站
十里河地铁站
潘家园地铁站
劲松地铁站
金台夕照地铁站
团结湖地铁站
农业展览馆地铁站
亮马桥地铁站
三元桥地铁站
太阳宫地铁站
芍药居地铁站
安贞门地铁站
健德门地铁站
牡丹园地铁站
西土城地铁站
知春路地铁站
知春里地铁站
苏州街地铁站
巴沟地铁站
火器营地铁站
长春桥地铁站
北京地铁16号线
北京地铁服务热线
010-96165